Стартовая страницаБудущееТуризмТуристический потенциал муниципальных районов будет востребован
Читайте также:

Туристический потенциал муниципальных районов будет востребован

На прошлой неделе Федеральное агентство по туризму закончило контрольные мероприятия по анализу освоения в 2015 году регионами средств в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего ив въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Почти в половине регионов – участников программы (9 из 19) ход её реализации признан неудовлетворительным. Среди «аутсайдеров» значится и Ярославская область.

Очевидно, что с каждым годом конкуренция на внутреннем туристическом рынке будет расти. Регионам предстоит многому научиться: эффективнее использовать средства федерального бюджета (сделанный Федеральным агентством по туризму анализ показал, что это пока получается далеко не у всех), привлекать гостей и – что особенно важно – стимулировать повторные посещения, искать новые туристические ниши, точнее работать с историческими и природными аспектами туризма.

Особое значение теперь приобретает умение правильно распорядиться слабо использованным до сих пор туристическим потенциалом муниципальных районов, особенно - удаленных от крупных городов и федеральной транспортной инфраструктуры. Безусловно, удаленность от «проторенных дорог» препятствует массовому притоку туристов. Но, с другой стороны, в этих «нехоженых местах» находится множество до сих пор нетронутых туристическими операторами мест, огромное количество не вышедших в тираж исторических сюжетов.  

Именно таким районом является Брейтовский. Здесь стоит несколько десятков пока неизвестных, но при этом интересных объектов показа, которые – при правильной подаче – могут заинтересовать туристов. Не менее, а то и более привлекательными могут стать особые брейтовские темы – Страна сицкарей, Сицкая битва, Рыбинское море, Непостроенная железная дорога. Подробнее об этих исторических особенностях Брейтовского района можно прочитать на нашем сайте, перейдя по ссылке в раздел «Прошлое». Не менее важно, что Брейтовский район уже располагает различными объектами туристической инфраструктуры, о них также можно узнать на нашем сайте, перейдя по ссылке в раздел «Туризм».

Залогом туристического успеха небольших муниципальных районов станет желание местных властей системно заниматься туризмом, умение находить общий язык с инвесторами и региональной властью, активная работа на федеральном уровне и, безусловно, включение в работу населения. Таких людей как, к примеру, Дмитрий Смирнов, который с помощью своего беспилотного летательного аппарата показал нам, как выглядит Брейтово сверху. Смотрите его фильм по ссылке.  

Источник названной в статье статистики: сайт Федерального агентства по туризму

 

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх