Читайте также:

Выдаются новые транспортные карты

2 ноября 2015 года в Ярославской области началась выдача транспортных карт нового образца. При этом в ноябре и декабре этого года будут действовать карты и старого, и нового образца. Карты выдаются «в один прием»: человек приходит в пункт выдачи с документом, удостоверяющим личность, пишет заявление и сразу получает персональную карту.

В Брейтовском районе карты можно получить в центре «Мои документы» (Брейтово, ул. Республиканская, 1). Также предусмотрена выдача карт на дому тем, кто в этом нуждается, – людям с ограниченными физическими возможностями, ветеранам Великой Отечественной войны и другим категориям граждан. Предусмотрено 4 цветовых решения транспортной каты:

  • зеленый – для детей,
  • желтый – для граждан трудоспособного возраста,
  • синий – для граждан пожилого возраста,
  • оранжевый - для детей о ограниченными возможностями, нуждающихся в сопровождении, и лиц, их сопровождающих. На оборотной стороне транспортной карты для них нанесены фамилия, имя, отчество человека, нуждающегося в сопровождении, и надпись «Сопровождающий».

Для пользования картой ее необходимо активировать, пополнив на любую сумму в одном из пунктов: в киосках «Универсальная касса» и «Роспечать», на автовокзалах и автостанциях, в отделениях «Почты России», в расчетно-кассовых пунктах МУП «ИРЦ» Рыбинска. Если предоставлена льгота в размере 100%, то достаточно активировать карту в одном из пунктов пополнения, при этом вносить денежные средства не требуется.

При посадке в городской транспорт необходимо предъявить транспортную карту кондуктору. При помощи специального устройства он спишет стоимость проезда в соответствии с размером льготы.

Транспортная карта – это именная пластиковая карта, предназначенная для учета оплаты проезда в городском транспорте на территории всей Ярославской области граждан, имеющих право на получение льгот  в соответствии с «Социальным кодексом» Ярославской области.

О том, что такое транспортная карта, можно прочитать, перейдя по ссылке на сайт ГБУ ЯО «Яроблтранском»Другая полезная информация о транспортной карте - по следующей ссылке

 

Офис предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы»

Филиал по Брейтовскому муниципальному району

152760, Ярославская область, село Брейтово, ул. Республиканская, 1

Телефон: +7 (48545) 2-16-08

График работы: понедельник - пятница, 9.00-17.00

Выходные дни: суббота - воскресенье

 

Источники: сайт Правительства Ярославской области, сайт ГБУ ЯО «Яроблтранском».

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх