Стартовая страницаБудущееВласть и общество«Радует, что жители откликнулись на наши предложения»
Читайте также:

«Радует, что жители откликнулись на наши предложения»

Депутаты Ярославской областной Думы дополнительно привлекли в Брейтовский район более 15 миллионов рублей!

24 июля 2018 года Брейтовский район с очередной рабочей поездкой посетила депутат Ярославской областной Думы Ольга Хитрова. Основными целями визита стали встреча с активом местного женсовета и инспекция объектов, на которых в 2018 году ведутся работы по губернаторскому проекту инициативного бюджетирования «Решаем вместе!»

Встреча с активном прошла в районном Доме культуры: Ольга Хитрова общалась с руководителями и представителями местных учреждений и организаций. Как председатель областного Союза женщин, который она возглавляет с 2008 года, Ольга Владимировна рассказала о реализации инициированных и курируемых проектов и программ – «Женское здоровье», «Здоровое детство», «Символы малой Родины» и других. Все эти инициативы нашли свое применение и на территории Брейтовского района. После этого разговор зашел о депутатской деятельности Ольги Хитровой и Александра Тарасенкова, их депутатскому вкладу в социально-экономическое развитие Брейтовского района. За пять лет на территорию района депутатам удалось привлечь порядка 15,7 миллионов рублей. Это сделано в рамках реализации двух губернаторских проектов инициативного бюджетирования – «Обустроим область к юбилею!» и «Решаем вместе!». Полученные денежные средства направлены на обустройство общественных и дворовых территорий, установку уличных светильников, детских игровых и спортивных площадок, ремонт учреждений образования, культуры и здравоохранения.

После депутату были заданы вопросы, переданы пожелания. Избирателей в первую очередь волнует предстоящее повышение пенсионного возраста и, как следствие, связанные с этим возможные проблемы трудоустройства в нашей сельской местности, уровень безработицы в которой и так критически высокий. Депутат разделила озабоченность собравшихся, пояснив, что Ярославская областная Дума уже подготовила обращение в Государственную Думу России с рядом «смягчающих» предложений, касающихся предстоящих изменений в законодательстве.

Далее в программе рабочего визита Ольги Хитровой было посещение объектов, работы на которых в 2018 году идут или уже завершились работы по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» Вместе с главами района и администрации Брейтовского сельского поселения Андреем Перовым и Александром Кощеевым, начальником управления образования Светланой Тюриковой и секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Надеждой Родюк депутат побывала на обустроенных дворовых территориях улиц Звёздная и Солнечная районного центра, на улице Солнечная она пообщалась с местными жителями. Затем она посетила установленную возле Брейтовской школы детскую спортплощадку, пообщалась там с директором школы Ириной Чекмарёвой, осмотрела новые светильники на брейтовской улице Память Ильича.

После этого Ольга Хитрова посетила Прозоровскую школу, где по проекту «Решаем вместе!» сделан капитальный ремонт столовой. Директор школы Ирина Карпушина с гордостью продемонстрировала обновлённые помещения пищеблока. Затем Ольга Хитрова переехала в село Сутка, там ее уже ждали местные жители, поделившиеся тревогой по поводу закрытия автостанции в Брейтове, отсутствия в их селе сотовой связи и интернета, рассказавшие о проблемах со сбытом сельскохозяйственной продукции. По поводу решения транспортного и сбытового вопроса поясления дал глава района Андрей Перов, а по теме мобильной связи Ольга Хитрова пообещала помочь - постараться поднять данную проблему на федеральном уровне.

«Еще зимой в начале года мы с Александром Тарасенковым провели десятки встреч с жителями, определив места благоустройства, и теперь они вводятся в эксплуатацию. Радует, что жители откликнулись на наши предложения и активно своим участием присоединяются к процессу благоустройства, внося свой личный вклад в облагораживание территорий» - прокомментировал ход реализации проекта «Решаем вместе!» на территории Брейтовского района Ольга Хитрова.

При подготовке использован материал Светланы Муравьевой «Вместе живем, вместе решаем» (газета «Брейтовские новости», 27 июля 2018 года). Фотографии со страницы Ольги Хитровой в социальной сети «Фейсбук».

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх