Стартовая страницаБудущееСпортФестиваль «Люди Ветра»: что это такое?
Читайте также:

Фестиваль «Люди Ветра»: что это такое?

Брейтовский район снова приглашает профессионалов и любителей водных видов спорта и активного отдыха.

В конце августа 2018 года территория центра водного спорта «Ветрено» в Брейтовском районе Ярославской области превратится в спортивно – туристический лагерь. Он соберет всех, кто выбирает активный отдых, любит заниматься водными видами спорта, кому нравится неформальное общение на природе на берегу моря. Площадка «Ветрено» по своим размерам, расположению, инфраструктуре, наличию акватории и ветровым характеристикам является идеальным местом для организации такого лагеря. Идея лагеря проста и демократична: найти в своем жизненном и рабочем графике удобное время, приехать, поставить палатку, выбрать понравившийся для себя вид спорта или развлечения.

Всех, кто приедет на берег Рыбинского моря, будет объединять тема ветра, по этой причине мероприятие называется так: спортивно – туристический сбор – фестиваль «Люди Ветра». Точно прогнозировать силу ветра и погоду сложно, поэтому лагерь будет работать больше недели - с 23 по 29 августа. Все это время на территории «Ветрено» организуются тренировки и соревнования по различным видам спорта, связанным с водой и ветром. Также будут проходить спортивные игры и турниры на берегу. Спортивные активности будут сопровождаться развлекательными и музыкальными мероприятиями. Все дни на площадке планируется неформальное общение, обсуждение различных идей и проектов спортивно-туристической, историко-культурной, экологической направленности. Предварительный список активностей на воде: сёрф, сап, кайт, байдарки, каяки, катамараны, шутейные заплывы. Предварительный список активностей на берегу: волейбол, мини-футбол, единоборства, бадминтон и настольный теннис, сеансы одновременной игры в шахматы, стрельба из лука, пейнтбол, туристическая полоса, запуск воздушных змеев.

Самый яркий день - суббота 25 августа (начало в 11.00). Этот день запланирован как главный в спортивно – туристическом слете – фестивале. Планируются традиционный подъем флагов на Флотской Аллее Героев Ярославской области, торжественная презентация проекта «Люди Ветра», показательные выступления спортсменов, мастер-классы и обучающие курсы по отдельным видам спорта, спортивно – развлекательная и концертная программа для детей и взрослых - гостей и участников фестиваля. Все активности этого дня будут организованы детско-юношеским движением «ЮНИОЛИМП». Предполагается участие представителей агентства активных путешествий «AMAXTUR» (Рыбинск), центра семейных и молодежных инициатив «Там-Там» (Рыбинск), Ассоциации спортивно-боевых клубов имени Федора Ушакова (Рыбинск), ярославской компании «Яркат» и других. Фестиваль поддержал спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга».

Важной частью слета «Люди Ветра» станет Туриада Брейтовского района, которая впервые пройдет на площадке «Ветрено» и начнется 25 августа в 12.00. Для этого на территории будут обустроены специальные туристические площадки и места для проведения этапов туристических соревнований. Организатором Туриады выступает управление по делам культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации. Её участниками станут представители брейтовских предприятий и организаций, а также жители и гости района. Команды, состоящие из шести человек, пройдут через девять этапов и четыре конкурса, после чего на главной сцене пройдет награждение победителей.

В этом году «Люди Ветра» пройдут на площадке «Ветрено» впервые, планы у организаторов проекта серьезные. «После изучения полученного опыта мы с единомышленниками и партнерами сделаем фестиваль ежегодным, со своим местом в календаре водных видов спорта. Наша задумка - сделать его знаковым межрегиональным событием, направленным на популяризацию парусных, водных и других профессиональных и любительских видов спорта. Мы продолжаем двигаться в сторону интеграции людей и проектов, проповедующих активный здоровый образ жизни, экологическое и социально ответственное мировоззрение», - поясняет идею директор по спорту «Ветрено» Алесь Румянцев.

Дополнительная информация:

Место «Людей Ветра»: Ярославская область, Брейтовский район, Черкасовский мыс, центр водного спорта «Ветрено».

Время «Людей Ветра»: с 23 по 29 августа с главным днем фестиваля 25 августа (начало в 11.00). В 12.00 25 августа начнется Туриада Брейтовского района.

Площадка «Людей Ветра»: 3 километра от районного центра Брейтово по дороге с твердым покрытием, 300 метров от районного центра Брейтово по воде, места для организации палаточного лагеря, места для стоянки автомобилей, костровища и предоставление дров, концертная площадка, предоставление сцены для музыкальных мероприятий, санитарные зоны, возможность подключения к электричеству, кафе «Ветренное», шатры и беседки для неформального общения, территория находится под круглосуточной охраной, 25 августа вход на территорию фестиваля без ограничений.

Контакты:

Спорт: Румянцев Алесь (+79032175662),

Размещение: Дубровин Максим (+79067472727), Седов Андрей (+79610210721),

Туриада: Батухтина Ольга (+79109610605),

Информация для СМИ: Тутариков Андрей (+79169303132).

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх