Стартовая страницаБудущееКоммунальная инфраструктура«Примета современного Брейтова – многоэтажные благоустроенные дома»
Читайте также:

«Примета современного Брейтова – многоэтажные благоустроенные дома»

Так было написано в информационно-рекламном проспекте исполкома Брейтовского райсовета, изданном в 1980-е годы.

В начале июня 2016 года в Брейтове состоялось событие, приближающее реалии современной жизни к мечтам из старого советского буклета. Здесь введен в эксплуатацию новый трехэтажный многоквартирный дом. В него переезжают люди, чьи квартиры располагались в аварийных и ветхих жилых домах Брейтовского сельского поселения. В новом доме на улице Республиканской (почти на въезде в районный центр) 14 квартир, из них 11 передаются брейтовцам по программе переселения из аварийного и ветхого жилого фонда.

Торжественного мероприятия по этому поводу в Брейтовском сельском поселении не стали устраивать, ограничились рабочей встречей с новоселами. Заместитель главы администрации Брейтовского сельского поселения Александр Кощеев вручил им ключи от квартир (в доме есть 1-, 2-х, 3-х и 4-х комнатные) и сказал, что в нынешнее время в районе многоквартирные дома сдаются в эксплуатацию не так часто, поэтому ввод в строй каждого из них – это уже событие. Директор управляющей компании «Сить» (которая будет управлять домом) Вера Моргунова сообщила, что застройщик дал гарантию на 5 лет, всё это время он будет нести ответственность за строение. Часть новоселом решила переезжать в новые квартиры уже в начале июня.

Использованы материалы: Владимир Кузнецов. «Новоселы получили ключи от квартир». «Брейтовские новости». 10 июня 2016 г. Титульное фото автора. На нижнем фото: «Примета современного Брейтова – многоэтажные благоустроенные дома, положившие начало новому микрорайону».  «Брейтово». Информационно-рекламный проспект исполкома Брейтовского райсовета. 

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх