Стартовая страницаБудущееИнвестиции в Брейтовский районВ Брейтове прошла XI «Покровская ярмарка»
Читайте также:

В Брейтове прошла XI «Покровская ярмарка»

«Прикупила, конечно, вкуснейший брейтовский хлеб, творог, сметану, изделия местных умельцев». 

24 сентября в Брейтове прошла традиционная – уже одиннадцатая по счету – межмуниципальная осенняя «Покровская ярмарка». В ней приняли участие фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств, огородники, садоводы.  Прошло несколько выставок-продаж: «Таланты земли русской», «Меняй деньги на товар, на то и базар», «Осень припасиха» и другие. Для участников были организованы конкурсы «Лучшая торговая точка», «Самый популярный товар ярмарки», «Самый необычный товар ярмарки», «Самый обаятельный продавец» и другие. А для гостей провели игры, конкурсы, аттракционы, эстрадную программу.

Целями этого мероприятия являются популяризация сельскохозяйственной продукции местных производителей, помощь предприятиям райна в продаже своей продукции, популяризация сельского труда и сельского уклада жизни, развитие туризма. Ярмарку посетили глава администрации района Андрей Перов, главы сельских поселений (Брейтовского – Александр Кощеев, Гореловского – Владимир Бобин, Прозоровского – Вячеслав Смирнов), депутат Ярославской областной Думы Ольга Хитрова.

Она подвела итоги конкурса по благоустройству, который второй год проводит вместе с депутатом областной Думы Александром Тарасенковым и главой администрации района. Ольга Владимировна вручила денежные сертификаты лучшим социальным учреждениям и жителям, которые качественно и творчески благоустраивают свои территории. Среди победителей – центральная районная больница, районная библиотека, детский сад «Колокольчик», Диана Дрыга (оформление личного подворья), жители двух многоквартирных домов.

Депутат, особое внимание в своей работе уделяющая решению актуальных вопросов Брейтовского района, также посетила объекты, сделанные здесь в 2016 году по программе «Обустроим область к юбилею». «Брейтовский район одним из первых сдал объекты в рамках программы, - комментирует она.  - Мы с Александром Тарасенковым оказывали содействие району, вкладывали дополнительные финансовые и организационные ресурсы. Рада, что выполнили взятые обещания и не подвели жителей, которые с удовольствием пользуются этими объектами. Это отремонтированный Дом культуры, спортивные  площадки, библиотеки, придомовые территории, благоустроенный парк Победы. Впереди работа по формированию нового бюджета и новых программ».

«Прикупила, конечно, вкуснейший брейтовский хлеб, творог, сметану, изделия местных умельцев», - добавила Ольга Хитрова.

Добавим, что вплоть до начала Великой Отечественной войны многолюдные ярмарки проходили во всех крупных населенных пунктах района – Брейтове, Покровском на Сити, Горелове, Прозорове, Черкасове. В годы войны по понятным причинам число покупателей снизилось, да и торговать было особо нечем, поэтому сохранилась только ярмарка в Брейтове. С тех пор она остается центральной в районе. Будем надеяться, что придет время, и ярмарочные традиции вернутся в другие села Брейтовского района.

Использованы фотографии со страницы Ольги Хитровой в социальной сети «Фейсбук». 

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх